Комитетом по охране объектов культурного наследия Ингушетии рассмотрен и согласован проект реставрации Башенного комплекса "Коки" от "АСМ Групп".
По истории башни комплекса "Коки" были взорваны царскими войсками осенью 1910 года, за укрывательство в этих местах абрека Зелимхана. В 1911 году жители "Коки" и соседнего комплекса "Нелх" были высланы в Иркутскую и Енисейскую губернии. В 1913 году репрессированные были реабилитированы, и вернулись на родину, однако башни не восстановлены до сих пор.